Alessandra

El próximo desfile de Victoria’s Secret será en China

Esta será la primera vez que el desfile se celebra en el gigante asiático.

La firma Victoria’s Secret ya tiene elegido el lugar y las modelos que participarán en el desfile de moda más conocido a nivel mundial, el Victoria’s Secret Fashion Show.

Este año los ángeles de la conocida marca de lencería desplegarán sus alas en Shanghai. Esta será la primera vez que las modelos desfilen en el gigante asiático, ya que la mayoría de veces el evento se ha celebrado en Estados Unidos y solo en dos ocasiones la firma ha escogido Europa para promocionar su marca.

La cuenta oficial de Instagram de Victoria´s Secret también ha confirmado la fecha del desfile: el próximo 28 de noviembre y ese mismo día será emitido a través de la televisión. Una vez más, la marca ha contado con algunas veteranas como Alessandra Ambrosio y Adriana Lima y ha añadido nuevas incorporaciones. Te desvelamos la lista de ángeles de Victoria’s Secret que ya están confirmados.

Adriana Lima

⭐️Invoking my animal totem⭐️ 📸 @diegodasilva_

Una publicación compartida de Adriana Lima (@adrianalima) el 20 de Ago de 2017 a la(s) 11:40 PDT

Alessandra Ambrosio

Every year gets bigger and better … see u in #Shanghai 💥🌟💥 #vsfittings #soexciting 📸 @jeromeduran

Una publicación compartida de Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) el 29 de Ago de 2017 a la(s) 7:58 PDT

Candice Swanepoel

 

Aspen 💫@victoriassecret @fulviafarolfi @diegodasilva_ @ed_razek @elizabethsulcer @enamelle

Una publicación compartida de Candice Swanepoel (@angelcandices) el 14 de Ago de 2017 a la(s) 11:41 PDT

Lily Aldridge

 

Last day in Aspen! Such a beautiful trip in the mountains with my @victoriassecret family! 📸 @russelljames 💚💚💚

Una publicación compartida de Lily Aldridge (@lilyaldridge) el 14 de Ago de 2017 a la(s) 5:31 PDT

Behati Prinsloo

I’m in aspen in spirit ❄️🌲 miss you all very much. @victoriassecret @ed_razek

Una publicación compartida de Behati Prinsloo Levine (@behatiprinsloo) el 12 de Ago de 2017 a la(s) 2:20 PDT

Jasmine Tookes

🚶🏾‍♀️#vsfsfitting

Una publicación compartida de Jasmine Tookes (@jastookes) el 29 de Ago de 2017 a la(s) 2:19 PDT

Josephine Skriver

brought a little bit of aspen to nashville 🐻 #tenmilesranch

Una publicación compartida de Josephine Skriver (@josephineskriver) el 21 de Ago de 2017 a la(s) 11:18 PDT

 Lais Ribeiro

Shanghai, we’re coming for you. Watch it Nov 28, 10/9C on @CBStv. Who’s readyyy?? #excited #VSFashionShow2017

Una publicación compartida de Lais Ribeiro (@laisribeiro) el 29 de Ago de 2017 a la(s) 9:37 PDT

Martha Hunt

💅 @georgisandev @rebekahforecast @victoriassecret

Una publicación compartida de Martha Hunt (@marthahunt) el 29 de Ago de 2017 a la(s) 7:05 PDT

Romee Strijd

What, it’s monday already?!

Una publicación compartida de Romee Strijd (@romeestrijd) el 28 de Ago de 2017 a la(s) 6:02 PDT

Sara Sampaio

Stella Maxwell

Wing-ed creatures. Thank you, VS. My fam💛 🙏🏻🎉 @victoriassecret @ed_razek @10magazine @monica.mitro @johndavidpfeiffer

Una publicación compartida de Stella! (@stellamaxwell) el 28 de Ago de 2017 a la(s) 7:21 PDT

Taylor Hill

🌸🌺🌼

Una publicación compartida de Taylor Hill (@taylor_hill) el 13 de Ago de 2017 a la(s) 11:18 PDT

Gigi Hadid

🥀 @voguekorea @henriquegendre @elizabethsulcer @erinparsonsmakeup @brycescarlett @nailsbykiyookada

Una publicación compartida de Gigi Hadid (@gigihadid) el 17 de Ago de 2017 a la(s) 3:11 PDT

Bella Hadid

 

Blanca Padilla

Yesterday ❤️

Una publicación compartida de Blanca Padilla (@blaancapadilla) el 22 de Ago de 2017 a la(s) 9:13 PDT

Gizele Oliveira

Soho bae ✨ #nyc #🌹 #🙃

Una publicación compartida de Gizele Oliveira (@giizeleoliveira) el 29 de Ago de 2017 a la(s) 10:33 PDT

Sanne Vloet

After @victoriassecret fittings🌸

Una publicación compartida de Sanne Vloet (@sannevloet) el 28 de Ago de 2017 a la(s) 7:34 PDT

Herieth Paul

Alanna Arrington

Leila Nda

Julia Belyakova

 

Alecia Morais

Roos Marijndekok

Fitting ✔️ @victoriassecret #VSFashionShow i can’t waaaaaait :))))

Una publicación compartida de roos (@roosmarijndekok) el 27 de Ago de 2017 a la(s) 1:32 PDT

¿Qué te parecen los nuevos ángeles de Victoria´s Secret?

Compartir